第六生态环境保护督察组群众信访举报转办清单(第五批)
2020-07-3016时06分 浏览次数:
第六生态环境保护督察组群众信访举报转办清单(第五批)
序号受理编号受理时间受理方式辖区举报主要内容污染类型热点类型重点关注督办部门责任部门
19CD02657月15日短信兴隆县兴隆县大杖子镇车河口村干部张秀国,未取到相关手续,在村内非法建猪圈两余亩,其粪便直接污染供天津引用水源,污染了周边环境。又在柳河内非法采砂。畜禽养殖*市农业农村局、市水务局农业农村、水务
23CD02697月15日短信兴隆县兴隆县平安铺镇处于口村垃圾每年利用洪水冲走或掩埋,严重的影响我们的生活用水,垃圾仍存留在河套内。垃圾乱堆乱放*市住建局平安堡
29CD02757月15日短信兴隆县兴隆县兴隆镇杨树湾村东建设羊圈,异味较大,污染环境。大气畜禽养殖
市农业农村局农业农村
32CD02787月15日短信兴隆县兴隆县蘑菇峪镇李杖子村小石二岭十三组,盛嘉恒信矿业非法乱挖乱采,严重破坏生态环境,毁坏大面积的自然林。其他其他*重复2次市林业草原局林草、自然资源、生态环境
41CD02877月15日短信兴隆县兴隆县兴隆镇杨树湾村村民刘福林,在本村东边私自建设羊圈,破坏环境。大气畜禽养殖重复2次市农业农村局农业农村
50CD02967月15日短信兴隆县兴隆县蘑菇峪乡李杖子村盛嘉恒信茧石矿,私挖乱采.大面积毁坏自然林,破坏生态环境,导致水土流失。其他其他
市林业草原局、市自然资源和规划局林草、自然资源、生态环境
71CD03177月15日短信兴隆县兴隆县大水泉镇龙源寺大面积破坏山体,开发建筑,破坏原始生态环境。其他其他
市林业草原局、市自然资源和规划局自然资源、林草
77CL03627月15日来电兴隆县兴隆县平安堡镇东南沟村5组附近有一垃圾点,距离村民住所只有8米距离,气味难闻,且垃圾未按时清理。固废垃圾乱堆乱放
市住建局住建、平安堡
88CL03737月15日来电兴隆县兴隆县挂兰峪镇西安村3组卧牛石山被个人私自开采矿石,破坏果园等生态环境。其他其他
市自然资源和规划局、市林业草原局自然资源、林草
92CL03777月15日来电兴隆县兴隆县平安堡镇平安堡村村民将尾矿渣堆放在纪小东猪场对面的耕地上,扬尘严重。大气扬尘
市自然资源和规划局、市生态环境局自然资源、生态环境
106CL03917月15日来电兴隆县兴隆县北营房镇姚栅子村14组林地被村书记徐树瑞破坏进行开采。该村书记在老虎沟破坏200亩左右林地,且在姚栅子村5队6队附近的河套边砍伐大量树木。其他其他重复2次市林业草原局林草 
131CL04167月15日来电兴隆县兴隆县大水泉镇黄土梁村,河套边上有粉碎石子厂,扬尘严重,污染水源,影响居民生活。大气扬尘
市生态环境局生态环境